Диагностика автомобилей группы VAG с помощью программы VAG-COM 311.2

В данной статье подробно описывается как проводить диагностику автомобилей группы VAG с помощью программы VAG-COM 311.2 (установка, регистрация, настройка, подключение к машине).

vag-com

Программа VAG-COM 311.2 установки не трубует. Просто скопируйте папку с диска, который идет в комплекте с USB-KKL адаптером - \Программы по диагностики\VAG\VAGCOM311.2RUS_2006\ на Ваш локальный диск или скачайте от сюда - VAG-COM 311.2. Сделайте ярлык на рабочем столе (для удобства) для файла VagComRUS.exe .

Для запуска программы на Windows Visa или Windows 7 необходимо запустить программу в режиме совместимости с Windows XP:

диагностика VAG

После этого необходимо провести регистрацию программы. Для регистрации выполните следующие действия:

1. Запустите программу VagComRUS.exe:

Программа диагностики VAG

2. Зайдите в раздел сведения и скопируйте в буфер обмена серийный номер:

3. Запустите программу vagcomkeygen.exe из папки "\VAGCOM311.2RUS_2006\Crack для Vagcom\" и вставьте в окошко серийный номер

VAG-COM-RUS

4. Скопируйте из окошка регистрационный код и закройте программу

5. Нажмите на кнопку "Активация/Деактивация" и введите код регистрации

 

6. Нажмите на кнопку "Активация". Программа выдаст сообщение "Checksum Error" и надписью внизу окна  CODE ХХХХ. Не пугайтесь. Запишите на листочке число после слова CODE.


7. Запустите виндовый калькулятор. Выберите в нем инженерный вид. Введите число, которое дал вагком и выберите формат отображения HEX. Полученное число запишите на бумажке.

8. Теперь полученное 4-х значное число подставляем вместо последних 4 -х цифр кода. И опять нажимаем "Активация". Все код принят.Laughing

vag com драйвер

 

Программа

VAG-COM

активирована теперь можете приступать к диагностике.

vag com rus скачать

Чтобы проводить диагностику с помощью программы VAG-COM 311.2 Вам необходимо иметь USB-KKL адаптер (я пользуюсь вот таким -  USB-KKL с кабелем OBD-II). Если у Вас автомобиль до 1994 года, то для диагностики Вам понадобиться адаптер USB-KKL и кабель VAG 2x2 старого образца.

Подключите адаптер USB-KKL к компьютеру (если адаптер не настроен, то прочитайте статью по его настройке - Использование адаптера USB-KKL) и к машине, и включите зажигание. Зайдите в меню "Опции" и выберите COM-порт. Нажмите на кнопку "Tест", после чего получите сообщение, что адаптер в порядке. Если этого не произошло проверьте правильность выбора COM - порта.

vag com скачать

Если при диагностике часть блоков не диагностируется, то попробуйте изменить параметр "Время ожидания" на 2. Для этого зайдите в диспетчер устройств, выберите пункт Порты(COM и LPT), найдите USB Serial Port, нажмите правую клавишу и зайдите в свойства. В свойствах выберите "Параметры" и нажмите на кнопку "Дополнительно", в открывшемся окне найдите "Время ожидания" и установите его значение равное 2.